DES COMPAGNIES
- Cécile Fraysse – Aerostat Marionnettes Kiosque
- Olivier Brunhes – L’Art Eclair
- Sylvain Prunenec et Dominique Brun – Association du 48
- Maxime Contrepois – Le Beau Danger
- Bénédicte Guichardon – Le bel après-minuit
- Collectif Belladone
- Lorraine de Sagazan – La Brèche
- Carole Gireaud – La Boîte à musique
- Collectif 49701
- Le Collectif Marthe
- Marie-Charlotte Biais – La Controverse
- Florian Pautasso – Les Divins Animaux
- Anne Laure Liégeois – Le Festin
- Le Feu au lac
- Collectif Le Grand Cerf Bleu
- Tanguy Malik Bordage – Ignatius Production
- Julie Duclos – L’in-Quarto
- L’Instant Donné
- L’Itinéraire – ensemble de création musicale
- Noëlle Simonet – Cie Labkine
- Lucie Rébéré et Julie Rossello Rochet – La maison
- La Metonymie
- Nach Van Van – Nach Van Van Company
- Lou Forster – Le O
- O’Brother Company
- Elodie Segul – L’Organisation
- Jérémie Scheidler – D’un Pays Lointain
- Sonia Chiambretto et Yoann Thommerel – Le Premier Episode
- Chloé Moglia – Rhizome
- Judith Frydman – Des Ricochets sur les pavés
- Jos Houben et Lilo Baur – Cie Rima
- Pascal Kirsch – Rosebud
- Hugues Duchêne – Le Royal velours
- Valérian Guillaume – Station Trouble
- S-Vrai
- Christine Pellicane – Tamèrantong!
- Adrien Béal – Théâtre Déplié
- Bérangère Vantusso – Compagnie Trois-six-trente
- Luca Giacomoni – WHY Stories – WHY Theatre
- Jean-Louis Martinelli – Allers Retours
- Brice Berthoud et Camille Trouvé – Les Anges au plafond
- Sylvain Prunenec et Dominique Brun – Association 48
- Julie Bertin et Jade Herbulot – Le Birgit Ensemble
- Julie Berès – Les Cambrioleurs
- Olivier Dubois – Olivier Dubois CIE
- Cyril Teste – MxM
- Anne Monfort – Day for Night
- Laurent Gutmann – La Dissipation des Brumes matinale
- Camille Boitel – L’Immédiat
- Emilie Rousset – John Corporation
- Catherine Marnas – Cie Parnas-TNBA CDN Bordeaux
- Pauline Bureau – La Part des Anges
- Thierry Collet – Le Phalène
- Jeanne Candel – La Vie Brève – Théâtre de l’Aquarium
DES LIEUX, DES FESTIVALS, DES INSTITUTIONS CULTURELLES, DES ORGANISMES PROFESSIONNELS
- Blues sur Seine
- Les Bords de Scènes – Juvisy-sur-Orge
- Frédérique Behar – La Casa del Tango
- La Brèche – Cherbourg
- Circus Next
- Le Cirque Théâtre – Elbeuf
- La Cooperative
- La Gare Mondiale – Bergerac
- Le Grand Bain
- Philharmonie de Paris – Orchestre de Paris
- Points communs – Nouvelle Scène nationale Cergy-Pontoise/Val d’Oise direction Fériel Bakouri
- Théâtre de la Bastille
- Théâtre de la Cité Internationale direction Marc Le Glatin
- Théâtre Le Samovar direction Franck Dinet
- Les Théâtres de la Ville de Luxembourg
- Théâtre 71 – Malakoff
- We Love Green
- ACDN – Association des Centres Dramatiques Nationaux
- L’Agora Scène Nationale d’Evry et de l’Essonne direction Christophe Blandin-Estournet
- Le Nouveau Théâtre de Montreuil – CDN direction Mathieu Bauer
- Le Quartz – Scène nationale de Brest direction Matthieu Banvillet
- Le Théâtre du Nord – CDN direction Christophe Rauck
DES BUREAUX DE PRODUCTION ET D’ACCOMPAGNEMENT, DES AGENCES DE PRESSE
- Emmanuel Magis – Mascaret Production
- AlterMachine
- Dorothée Duplan – Plan Bey
- Claire Dupont – Premisses
- Colin Pitra – Les Indépendances
- Margot Quénéhervé – Retors Particulier
- Léa Serror – Les Singulières
- Smart – Lille
- Juliette Medelli et Léa Serror – Copilote
- Agnès Henry – Extrapole
- Jessica Regnier et Olivia Bussy – La GDS
- Claire Guièze et Virginie Hammel – Le Petit Bureau
DES CABINETS D’EXPERTS-COMPTABLES ET AVOCATS
- Cabinet Vigne
- Claris-conseil
- GMBA
- Laurence Depoux – DJM Avocats associés
DES INDÉPENDANTS
- Marie-Charlie Pignon – MCP Factory conseil et accompagnement
- Moë-kan organisation d’évènements
- Marc Bouchet coach et consultant RH
- Mélanie Jouen auteur, rédactrice et conseillère artistique
- Marie-Anne Rosset – Missions Cultures